Комплект для настройки винила: все-в-одном

Не будет большим секретом сказать, что далеко не всегда даже самые дорогостоящие проигрыватели виниловых пластинок со временем или сразу после распаковки из коробки могут обеспечивать наилучшее качество звука. Причин тому может быть масса – от брака на производстве до естественного износа оборудования в процессе эксплуатации. Однако чаще всего проигрыватели просто «расстраиваются».

Раньше при обнаружении столь печального факта, скорее всего, приходилось отправляться в специализированные сервисы или искать частного настройщика, который бы смог провести все необходимые работы по настройке аппарата. Теперь же в продаже появились специализированные комплекты, которые позволяют, если и не все настройки, то основную их часть, производить самостоятельно.

К таковым, например, относится появившийся недавно в продаже комплект от Analog Renaissance. Он позволяет проводить работы по настройке тонарма и головки звукоснимателя.

Комплектация устройства

Комплект совместим с подавляющим большинством моделей проигрывателей, представленных на рынке. Он состоит из:

  • Шаблона для настройки угла VTA и азимута;
  • Шаблона для настройки свеса;
  • Уровня пузырькового типа – миниатюрных габаритов, как раз для того, чтобы можно было работать со звукоснимателями;
  • Чехла для хранения и транспортировки, а также вполне подробной инструкции по эксплуатации набора.

Причем, предлагаемая инструкция действительно подробная и понятная практически каждому. Она снабжена наглядными иллюстрациями, отображающими полный процесс проведения настроечных работ. Потому даже у самых что ни на есть начинающих пользователей не возникнет лишни вопросов: как и для чего?

В настоящее время комплект уже можно заказать.